2019年12月08日 星期日 多云轉晴  最高氣溫:0℃ 最低氣溫:-10℃ 風力:3級 空氣質量狀況(2019年12月07日):首要污染物 可吸入顆粒物(PM10),空氣質量指數:60, 空氣質量級別: Ⅱ(良)    
設為首頁 | 加為收藏 | RSS訂閱

您的位置: >

所屬板塊: 生活類 受理日期: 2019-11-14
標題: 公交車輛不足
內容: 因校車取消,福景佳苑15路班車,在早晨和下午,學生上學時間,總有部分學生擠不上班車(司機會根據學生數量,提醒成人乘客坐下一趟班車,即使如此,仍有部分學生擠不上班車),建議向11路學習,在學生上學時間,同時發兩趟車。
回復部門: 住房和建設局 回復日期: 2019-11-28
回復內容: 您好,首先感謝您對我區公共交通事業的關注。公交屬于公共服務性行業,不可能做到“一站式”到達。根據公交公司對該線路上下學時段乘車情況進行調研,現15路能保證市民的正常出行需要,不需要增加班次。根據您的出行情況,建議您在福景佳苑乘坐2路、12路出行。如您在今后乘車過程中有任何疑問,請及時撥打服務熱線:0992-3659002。
我要評價

網站地圖 | 關于我們 | 聯系我們 | 總訪問量是 33684969

開辦單位:克拉瑪依市獨山子區人民政府

主辦單位:獨山子區政府辦公室 承辦單位:獨山子區政府辦公室 獨山子區信息化辦公室

建議使用IE6.0以上瀏覽器 新ICP備14001987號 政府網站標識碼:6502020001

技術支持:克拉瑪依市獨山子紅有智聯信息技術有限責任公司 0992-3682020