2019年12月08日 星期日 多云轉晴  最高氣溫:0℃ 最低氣溫:-10℃ 風力:3級 空氣質量狀況(2019年12月07日):首要污染物 可吸入顆粒物(PM10),空氣質量指數:60, 空氣質量級別: Ⅱ(良)    
設為首頁 | 加為收藏 | RSS訂閱

您的位置: >

所屬板塊: 生活類 受理日期: 2019-11-26
標題: 關于今年冬天道路清掃問題
內容: 我在眾鑫花園居住了11年了,感覺現在的物業越來越不負責任了,夏季時綠化管理混亂,可以把樹木、草坪干死,說沒水,等有點水時又水流滿地無人管,到了冬天時,雪都停了5天了,門前道路的積雪見不到人打掃,小區公路上更是可以滑冰了,打電話反映也沒用,又沒有其它的反映渠道,只有借互動平臺進行反映,應該管管了,眾鑫的物業怎么了,我們的物業費可一分沒少的交著呢,也希望物業的服務不要打折。
回復部門: 住房和建設局 回復日期: 2019-11-29
回復內容: 您好,我局已會同街道、社區、業主委員會等重點治理眾鑫小區物業不作為問題,通過加大對物業公司考核、講評、督辦等方式,切實提高物業服務水平和質量,改變物業不作為問題。
我要評價

網站地圖 | 關于我們 | 聯系我們 | 總訪問量是 33683952

開辦單位:克拉瑪依市獨山子區人民政府

主辦單位:獨山子區政府辦公室 承辦單位:獨山子區政府辦公室 獨山子區信息化辦公室

建議使用IE6.0以上瀏覽器 新ICP備14001987號 政府網站標識碼:6502020001

技術支持:克拉瑪依市獨山子紅有智聯信息技術有限責任公司 0992-3682020