2019年12月08日 星期日 多云轉晴  最高氣溫:0℃ 最低氣溫:-10℃ 風力:3級 空氣質量狀況(2019年12月07日):首要污染物 可吸入顆粒物(PM10),空氣質量指數:60, 空氣質量級別: Ⅱ(良)    
設為首頁 | 加為收藏 | RSS訂閱

您的位置: >

所屬板塊: 生活類 受理日期: 2019-11-28
標題: 請盡快清掃眾鑫小區積雪
內容: 本周末去居住在眾鑫小區的母親家,一進小區就發現眾鑫小區與往年有很大的區別,已經雪停了至少一周時間,小區道路、樓房單元門前等道路,還是厚厚的積雪,而且已經被來往的車輛磨成了冰路;據說樓道也都快半年沒有清掃了!想問下,眾鑫小區的居民交的物業費都干什么了?眾鑫小區原來可是遠近聞名的示范小區,今年為什么是這樣?居住在眾鑫小區的老人、孩子較多,如果出門滑倒,責任怎么算?希望眾鑫小區能盡快回復原先的工作態度及熱情!不要愧對“示范小區”這個稱號!
回復部門: 住房和建設局 回復日期: 2019-11-29
回復內容: 您好,眾鑫小區積雪現已經全部清理完成。目前我局已會同街道、社區、業主委員會等部門制定重點治理眾鑫小區物業不作為問題方案,通過加大對物業公司考核、講評、督辦等方式,切實提高物業服務水平和質量,改變物業不作為問題,還一個業主滿意、放心的服務。
我要評價

網站地圖 | 關于我們 | 聯系我們 | 總訪問量是 33683602

開辦單位:克拉瑪依市獨山子區人民政府

主辦單位:獨山子區政府辦公室 承辦單位:獨山子區政府辦公室 獨山子區信息化辦公室

建議使用IE6.0以上瀏覽器 新ICP備14001987號 政府網站標識碼:6502020001

技術支持:克拉瑪依市獨山子紅有智聯信息技術有限責任公司 0992-3682020